-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Митт Ромни победил в гонке республиканцев в Вашингтоне

5 Марта, 2012

Митт Ромни победил в гонке республиканцев в Вашингтоне

Митт Ромни победил в гонке республиканцев в Вашингтоне. Фото с сайта theatlantic.com

Экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни выиграл кокусы в штате Вашингтон в ходе очередного этапа борьбы между претендентами в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии. Об этом сообщает Reuters.

По предварительным данным, Ромни получил поддержку 37,2 процентов избирателей, а конгрессмен Рон Пол - 24,1 процент. На третьем месте с 23,9 процентами голосов оказался бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум.

Следующий значительный этап республиканской гонки состоится 6 марта, когда голосования пройдут сразу в десяти штатах. Кокусы в Вашингтоне были важным этапом для кандидатов в президенты, так как превратились в опрос общественного мнения: кандидат, победивший в голосовании, будет иметь психологическое преимущество перед конкурентами.

По итогам гонки республиканцы выберут единого кандидата, который осенью сразится с Бараком Обамой за президентское кресло.

28 февраля Ромни победил на праймериз сразу в двух американских штатах - Мичигане и Аризоне. Кроме того, он одержал верх над соперниками в 7 штатах, тогда как Рик Санторум - ближайший соперник - лишь в четырех.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4550

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости