-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Адвокат Трампа заявил, что Ким Чен Ын «на коленях» умолял о встрече с президентом США

7 Июня, 2018

Руди Джулиани заявил, что Ким Чен Ын «на коленях» умолял о встрече с президентом Трампом. Фото: AP Photo/Andrew Harnik via washingtontimes.com

Руди Джулиани заявил, что Ким Чен Ын «на коленях» умолял о встрече с президентом Трампом. Фото: AP Photo/Andrew Harnik via washingtontimes.com

Адвокат Дональда Трампа Руди Джулиани сообщил, что лидер КНДР Ким Чен Ын после отмены американским президентом в прошлом месяце запланированной встречи с ним в Сингапуре «на коленях» умолял, чтобы саммит все же состоялся. Об этом, как сообщает The Wall Street Journal, юрист рассказал во время визита в Израиль, где он выступал на инвестиционной конференции.

Как напомнил Джулиани, ранее Трамп объявил, что встреча с Ким Чен Ыном может не состояться из-за заявлений Пхеньяна. «Они также говорили, что начнут ядерную войну с нами, что они победят нас в ядерной войне. Мы сказали, что в таких условиях у нас не будет саммита», – сказал адвокат.

По версии адвоката, после этого Ким Чен Ын «на коленях умолял» американскую сторону не отменять встречу с Трампом. Джулиани добавил, что «именно в такое положение его [Ким Чен Ына] хотелось поставить».

По словам Джулиани, КНДР стремится к денуклеаризации, но «они, возможно, хотят слишком много времени на это». Кроме того, он заявил: «Так же должно быть с палестинской администрацией. Они должны стремиться к миру. Вам следует изменить динамику и оказать давление на них».

Напомним, встречу Трампа и Ким Чен Ына изначально планировалось организовать 12 июня в Сингапуре. В конце мая президент США направил лидеру КНДР послание, в котором сообщил, что переговоры могут не состояться из-за "враждебных заявлений" Пхеньяна. Для КНДР решение стало неприятной неожиданностью. В заявлении замглавы МИД КНДР Ким Ге Гвана говорилось, что Северная Корея готова провести совместный саммит со Штатами в любое время. Сам Ким Чен Ын также выразил «твердую приверженность» к проведению саммита с Трампом.

В итоге вскоре Трамп сообщил, что США по-прежнему ориентируются на проведение саммита в намеченный срок. В настоящее время стороны ведут переговоры о том, чтобы саммит все же состоялся.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 3694

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости