-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американский суд согласился принять от российского бизнесмена Олега Тинькова $449 млн в рамках соглашения по делу о неуплате налогов

7 Октября, 2021

Олег Тиньков. Фото: REUTERS/Maxim Shemetov

Олег Тиньков. Фото: REUTERS/Maxim Shemetov

Суд в США распорядился принять от российского бизнесмена Олега Тинькова единовременную выплату в размере 448,9 миллиона долларов в рамках соглашения с Минюстом США по делу о неуплате налогов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на документы суда Северного округа штата Калифорния.

Деньги должны быть направлены клерку суда в виде электронного или почтового перевода либо чека. Суд передаст их Налоговому управлению США.

Указанная сумма входит в 506 миллионов долларов, которые Тиньков обязался заплатить в рамках сделки для урегулирования налоговых претензий. В нее входят не выплаченные налоги за 2013 год, штраф за мошенничество и проценты по налогам. Оставшаяся сумма отражает налоги, не выплаченные в другие годы.

Тиньков и Минюст США достигли мирового соглашения на прошлой неделе. Но суд на тот момент еще не утвердил сделку. Распоряжение принять деньги от бизнесмена может свидетельствовать, что сделка одобрена судебной инстанцией, отмечает РИА Новости.

Приговор суда по делу против Тинькова будет вынесен 29 октября. Прокуратура в рамках договоренности с бизнесменом обещала не требовать для него тюремного срока. Бизнесмену может быть предписано провести год под надзором и дополнительно выплатить штраф в размере до 250 тысяч долларов.

Минюст США в марте 2020 года обвинил Олега Тинькова в налоговом мошенничестве. По версии ведомства, бизнесмен скрыл около миллиарда долларов активов при отказе от американского гражданства в 2013 году.

Олег Тиньков был гражданином США с 1996 по 2013 год.

Источник: Meduza

Просмотров: 1778

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости