-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Русские в Америке. Ассоциации бизнесменов.

24 Мая, 2011, Евгений Гершман

Русские в Америке. Ассоциации бизнесменов.

Приходится признать, что американцы недолюбливают выходцев из экс-СССР. Их обычное презрительное отношение - "Понаехали тут и кричат "Give me! Give me!" Отчасти это происходит из-за естественной их ксенофобии, отчасти - из-за поведения некоторых из нас. 

Американцы часто бойкотируют "русские" сервисы и товары. Бизнесмены избегают дел с "русскими" коммерсантами. Поэтому все мы и, в первую очередь, предприниматели нуждаемся в улучшении репутации нашей общины. 

Закон природы - чтобы влиться в стаю, нужно доказать ей свою полезность. Так же и в обществе. Мы должны показать американцам, что мы не только получаем бенефиты. Кроме налогов, мы должны дать Америке что-то особенно полезное. 

Однажды мы уже послужили Америке. В 1970-80 годы США использовали нас в пропагандистской войне против СССР. Иммиграция из Советского Союза наглядно показывала всему миру, что жизнь в СССР плоха, и его граждане бегут оттуда в благословенную Америку. Свою роль мы успешно сыграли и, тем самым, внесли свою скромную лепту в разрушение Советского режима и в победу США в "холодной" войне. Но с тех пор эта наша служба уже оказалась забытой.

Что же полезного для Америки может сделать наша община сегодня ? Что мы можем дать ей такого, чего у неё нет? Оказывается, к сожалению, в США нет экспертов по теории социальных систем, т.е. специалистов по устройству общества. Как так? Почему? Потому что американские университеты учат социологов и политологов не знанию объективных свойств общества, а идеологии либерал-социализма. Примерно так же, как советские университеты учили "научному" коммунизму. Именно поэтому практически все политические решения оказываются ошибочными, т.е. ухудшают функционирование США и наносят им ущерб.

Большинство международных проблем, в том числе, Ближневосточный конфликт, партизанские войны в Ираке и Афганистане, радикализация арабских стран, социализм в Южной Америке, деградация Африки и т.д. вызваны маниакальным стремлением американских политиков насадить социал-демократию по всему миру, в том числе, в странах, экономики и культуры которых не соответствуют этому общественному устройству. 

В социал-демократических республиках влияние каждой политической партии пропорционально количеству избирательных бюллетеней, в которых проставлены кресты возле названия этой партии. Американская профессура учит студентов, что социал-демократия есть единственно возможная форма республики. В действительности же, видов республик есть много. История знает и рабовладельческие республики, и буржуазно-демократические республики, парламентские, президентские, президентско-парламентские,  республики с различными избирательными цензами - гендерным, расовым, имущественным, национальным, образовательным, возрастным и т.д. К тому же, профессора не сообщают студентам, что социал-демократическая республика имеет низкую экономическую эффективность. 

Одна из целей насаждения социал-демократии в других странах - политическое и экономическое ослабление их для удешевления эксплуатации их ресурсов и устранения конкурентов.

В бедных социал-демократических странах политики привлекают избирателей, в первую очередь, путём создания внутренних и внешних врагов. Поэтому такие страны, как правило, конфликтны и агрессивны. Они предрасположены к возникновению тоталитарных режимов. 

Так, социал-демократия в России с высокой вероятностью повлекла бы установление в ней национал-клерикального режима.

По объективным критериям, в историческую эпоху капитализма экономически оптимальное и самое стабильное общественное устройство есть буржуазная республика. В ней влияние каждой политической партии пропорционально её финансовому взносу в государственный бюджет.

Политики в буржуазных республиках, в первую очередь, занимаются улучшением функционирования их экономик. Они не нуждаются во врагах для усиления своей власти. Напротив, они всячески гасят политические конфликты, потому что они разрушают экономику. В первую очередь, эти республики устраняют у себя экстремизм.

Установление буржуазных республик в Ираке, Афганистане, Пакистане, в северо-африканских странах, в Ливане и Палестине за один год стабилизирует их политическое состояние. Ближневосточный конфликт прекратится. Вместо него начнёт быстро развиваться торговля и экономическое сотрудничество между Израилем и арабскими странами.

В США либерал-социалистические законы ухудшили условия предпринимательства. Это причинило текущий кризис и дальнейшее разрушение экономики. Одна из причин принятия этих законов - ослабление политического влияния бизнес сообщества из-за его разобщенности и деморализованности. 

Ассоциации бизнесменов действуют слабо, потому что они устроены неправильно. Чтобы быть эффективными, ассоциации должны функционировать по следующим принципам:

- Юридическая форма – бесприбыльная акционерная корпорация.

- Принятие решений согласно принципу "Вес голоса равен взносу".

- Прямое участие членов в принятии решений и контроль их исполнения посредством Интернета.

Такие ассоциации консолидируют бизнес сообщество и будут иметь сильное политическое влияние. Они добьются принятия нормальных законов. Только при этих условиях экономика США заработает эффективно.

Проектировать и консультировать ассоциации нового типа способны только компетентные эксперты. Но американские социологи - специалисты по либерал-социализму. Они не знают, как правильно должны быть устроены бизнес ассоциации. А эксперты, иммигрировавшие из СССР, знают изнутри опасность социализма и не подвергались социал-демократическому промыванию мозгов в американских университетах. Они сохранили здравый смысл и имеют объективное знание социальных систем. 

Историческая миссия русской общины в США состоит в том, чтобы создать ассоциацию русскоязычных бизнесменов по оптимальной модели. Она покажет американскому бизнес сообществу наглядный пример эффективного устройства ассоциации. Она создаст мозговой центр, который покажет ложность либерал-социализма и сформулирует современную, научно обоснованную идеологию для бизнес сообщества. Внедрение новой модели ассоциаций и распространение новой идеологии будет огромным, спасительным вкладом нашей общины в экономику и мировоззрение американского общества. Оно увидит и признает реальную, большую пользу от русской общины и от "русского" бизнеса. 

Запущенный процесс создания эффективных бизнес ассоциаций и консолидации бизнес элит будет быстро развиваться и влиять на общество. Новые законы нормализуют функционирование экономики США. Государственный долг будет сокращаться. Доллар усилится и будет основной валютой мира. США сохранят статус мирового лидера. 

Опыт ассоциации русскоязычных бизнесменов будет использован также бизнес элитами России и стран СНГ. Они создадут новые бизнес ассоциации по оптимальной модели. Консолидация бизнес сообществ улучшит условия предпринимательства в этих странах и усилит их экономики.

© RUNYweb.com

Просмотров: 9100

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости