-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Суд в США приговорил россиянина Марка Вартаняна к пяти годам тюрьмы за компьютерное мошенничество

19 Июля, 2017

Суд в США приговорил россиянина Марка Вартаняна к пяти годам тюрьмы за компьютерное мошенничество. Фото с сайта vse42.ru

Суд в США приговорил россиянина Марка Вартаняна к пяти годам тюрьмы за компьютерное мошенничество. Фото с сайта vse42.ru

Гражданин России Марк Вартанян, признавший в США вину в компьютерном мошенничестве, приговорен к пяти годам тюремного заключения. Соответствующий вердикт вынес в среду судья в американском городе Атланта (штат Джорджия) Марк Коэн, сообщила газета Star Tribune.

По ее данным, Вартаняну зачтется время, уже проведенное им в тюрьме. Он был задержан в Норвегии по запросу властей США в октябре 2014 года и с тех пор находился в заключении. В декабре 2016 года россиянина экстрадировали в США.

Американские власти инкриминировали Вартаняну, также известному как Kolypto, «разработку, усовершенствование и торговлю вредоносной программой Citadel, предназначенной для инфицирования компьютерных систем и хищения реквизитов учетных записей финансовых счетов». 

По данным прокуратуры, с помощью Citadel были инфицированы приблизительно 11 млн компьютеров по всему миру, ущерб от этих действий составил более $500 млн. 

В марте этого года Вартанян был экстрадирован в США из Норвегии и примерно через неделю признал свою вину.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3970

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости