-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

«Белый воротничок» из Сан-Франциско приговорен к 22 годам тюрьмы за мошенничество

1 Мая, 2012, Автор: Александр Грант

Сэмюель Коэн по прозвищу «Mouli» приговорен к 22 годам тюрьмы за мошенничество, отмывание денег и уклонение от уплаты налогов.

Сэмюель Коэн по прозвищу «Mouli» приговорен к 22 годам тюрьмы за мошенничество, отмывание денег и уклонение от уплаты налогов.

В федеральном суде Сан-Франциско приговорили к 22 годам лишения свободы Сэмюела Коэна по прозвищу "Mouli", что на итальянском сленге значить «чернокожий». Приговор судьи Чарльза Брайера, который также намерен оштрафовать Коэна на 60 млн долларов, считают одним из самых жестоких наказаний по делам «белых воротничков». Присяжные признали Коэна виновным в мошенничестве, отмывании денег и уклонении от уплаты налогов. 

Возглавляя свою компанию Ecast, Inc., Коэн обманывал инвесторов сообщениями, будто ее покупает гигантская фирма Microsoft и эта сделка уже одобрена на федеральном уровне. В результате инвесторы потеряли минимум 30 млн долларов, и среди жертв Коэна оказался некоммерческий общественный фонд  Vanguard Public Foundation, связанный с черными звездами Голливуда Дэнни Гловером Danny Glover и Гарри Белафонте Harry Belafonte.

В прокуратуре Сэмюела Коэна назвали «искусным лжецом и серийным аферистом», а его адвокаты намерены подать апелляцию.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4239

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости