-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Калифорнии арестованы «марихуановые бабули»

4 Мая, 2011

72-летняя Элин Лэм (слева) и ее 65-летняя подельница Вирджиния Чен Пон

72-летняя Элин Лэм (слева) и ее 65-летняя подельница Вирджиния Чен Пон. Фото с сайта sfgate.com

В городке Сан-Бруно, штат Калифорния, арестованы две пожилые местные жительницы. Как сообщает Associated Press, женщин, которых местная прокуратура уже окрестила "марихуановыми бабулями", подозревают в выращивании марихуаны в преступных целях.

72-летняя Элин Лэм (Aleen Lam) и ее 65-летняя подельница Вирджиния Чен Пон (Virginia Chan Pon) попали под стражу еще в пятницу, 29 апреля, но известно об этом стало только сейчас. Примечательно, что подпольную лабораторию в доме женщин обнаружили случайно: полиция прибыла на место по вызову об ограблении.

В окрестностях дома были арестованы двое мужчин азиатского происхождения, которых позже обвинили в ограблении дома Лэм и Чен Пон. У мужчин при аресте изъяли предполагаемую добычу: тысячи долларов наличными и приспособления для выращивания марихуаны. У сотрудников полиции появились подозрения, что ограбленный дом мог служить лабораторией по производству наркотиков.

В дальнейшем, осматривая снаружи ограбленный дом, полицейские заметили через выбитую дверь кусты марихуаны. Получив ордер на обыск жилища, сотрудники правопорядка проникли внутрь, где нашли 800 растений, 3000 долларов наличными, а также устройства для кражи электроэнергии. Жительницы дома были арестованы и отправлены под суд.

В понедельник, 2 мая, обвиняемые предстали перед судом сразу по нескольким обвинениям, в том числе в культивировании марихуаны и распространении наркотиков. Свою вину женщины признать отказались. Следующее заседание суда назначено на 13 мая. Обе остаются за решеткой; каждой назначен залог в 100 тысяч долларов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4562

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости