-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Мэр Сан-Диего согласился на отставку из-за обвинений в домогательствах

23 Августа, 2013

Мэр Сан-Диего Боб Филнер согласился на отставку из-за обвинений в домогательствах.

Мэр Сан-Диего Боб Филнер согласился на отставку из-за обвинений в домогательствах. Фото с сайта rawstory.com

Мэр города Сан-Диего (Калифорния, США) Боб Филнер (Bob Filner) согласился уйти в отставку из-за многочисленных обвинений в сексуальных домогательствах, однако выдвинул городскому совету свои условия. Об этом сообщает местный телеканал KGTV (филиал ABC в Сан-Диего).

Ожидается, что Филнер официально сообщит об уходе с поста градоначальника сразу после того, как совет одобрит его условия. Закрытое голосование по этой сделке состоится 23 августа в час дня по местному времени (24 августа в полночь по московскому времени), сообщил прокурор Джеймс Пейн.

Предварительные договоренности уже были достигнуты в среду, 21 августа. Вечером того же дня Филнера видели у здания мэрии, когда он вывозил оттуда свои личные вещи и прощался с сотрудниками.

По данным The Los Angeles Times, Боб Филнер потребовал, чтобы из городского бюджета была выплачена хотя бы часть его расходов на суд и возможные компенсации по итогам дела о сексуальных домогательствах. По подсчетам одного из осведомленных источников, это может обойтись налогоплательщикам в несколько сотен тысяч долларов.

Оппозиция настаивала на отставке Филнера в связи с тем, что за последние полтора месяца 18 женщин публично обвинили его в непристойном и оскорбительном поведении. Они рассказывали о неприличных прикосновениях, принудительных поцелуях и неуместных намеках. Его бывший пресс-секретарь Ирэн Мак-Кормак Джексон 22 июля подала иск в суд, требуя от него и городских властей компенсаций. После этого Филнер согласился лечь в клинику, чтобы скорректировать свое поведение.

70-летний Боб Филнер был избран на пост мэра Сан-Диего в ноябре 2012 года. Он стал первым мэром-демократом города за последние 20 лет. До этого Филнер заседал в Палате представителей Конгресса США.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5020

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости