-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нудисты Калифорнии борются с запретом властей ходить голышом

20 Ноября, 2012

Нудисты Калифорнии борются с запретом властей ходить голышом

Нудисты Калифорнии борются с запретом властей ходить голышом. Фото с сайта newsbytesnow.com

Нудисты из Сан-Франциско протестуют против планов властей запретить в Калифорнии ходить голышом. Как передает Русская служба ВВС, согласно предлагаемому законопроекту, любой, кто "оголит свои гениталии, промежность или область ягодиц" в общественном месте, будет считаться нарушителем. Некоторые исключения будут сделаны для определенных уличных мероприятий.

Законопроект появился в ответ на жалобы на увеличивающуюся группу обнаженных мужчин, которые регулярно появляются на одной из площадей района Кастро в Сан-Франциско. Этот район считается центром гей-сообщества.

На федеральном уровне законопроект был отклонен на том основании, что он нарушает свободу слова и самовыражения. Ранее был принят городской закон, требующий от жителей Сан-Франциско минимум одежды, чтобы сидеть в общественных местах. Однако после принятия этого закона, голых мужчин, гуляющих по площади, стало только больше.

Согласно законопроекту, нарушившему закон первый раз придется заплатить штраф в 100 долларов, но штраф может вырасти и до 500 долларов. Нарушителю также может грозить год тюрьмы.

На прошлой неделе около 200 человек разделись перед мэрией Сан-Франциско в знак протеста против законопроекта.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 7696

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости