-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Южной Каролине одобрили законопроект о снятии флага Конфедерации с флагштока перед Капитолием

9 Июля, 2015

Палата представителей Южной Каролины одобрила законопроект о снятии флага Конфедерации с флагштока перед Капитолием штата.

Палата представителей Южной Каролины одобрила законопроект о снятии флага Конфедерации с флагштока перед Капитолием штата. Фото с сайта slate.com

Палата представителей Южной Каролины одобрила законопроект о снятии флага Конфедерации с флагштока перед Капитолием штата. Об этом сообщает Reuters.

В поддержку этого законопроекта проголосовали 93 депутата, против — 20. При этом, как отмечает агентство, обсуждения по этому вопросу продолжались 13 часов. Теперь законопроект будет отправлен губернатору Южной Каролины Никки Хейли ( Nikki Haley), которая пообещала подписать его в течение дня. По словам Хейли, она хочет, чтобы флаг был спущен.

6 июля сенат штата принял решение о запрете полотнища на территории перед Капитолием.

В конце июня флаг Конфедерации сняли с Капитолия еще одного южного штата — Алабамы. По словам губернатора Роберта Бентли, это было частично связано со стрельбой в негритянской церкви.

Флаг сепаратистов Юга во время Гражданской войны в США, традиционно ассоциирующийся с расизмом в стране, попал в центр скандала после убийства, совершенного белым националистом Диланном Руфом в негритянской церкви в Южной Каролине.

17 июня Руф устроил стрельбу в чарлстонском храме. Он убил девять чернокожих, в том числе сенатора штата. В соцсетях обнаружили его фотографии с флагом Конфедерации. Кроме того, Руф написал манифест, где изложил свои расистские убеждения.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4284

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости