-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

На базе ВМС США в Сан-Диего объявлена тревога из-за надписи от имени ИГ

7 Апреля, 2016

На базе ВМС США в Сан-Диего объявлена тревога из-за надписи от имени ИГ

На базе ВМС США в Сан-Диего объявлена тревога из-за надписи от имени ИГ. Фото с сайта nbcsandiego.com

Причиной тревоги, объявленной в четверг на базе ВМС США в Сан-Диего (штат Калифорния), было обнаружение на пирсе 7 надписи "Бомба. Сегодня. На корабле. "Исламское государство" (ИГ). Об этом сообщил официальный представитель военного объекта Браян О'Рурк.

По его словам, данное обстоятельство вынудило командование базы отдать приказ эвакуировать военных с пирса и с пришвартованных кораблей. Зона была оперативно оцеплена, ее "прочесали" военные со служебными собаками.

Тревога оказалась ложной. "База ВМС в Сан-Диего снова действует в штатном режиме", – уточнил О'Рурк.

Он напомнил, что с ноября на объекте тревога объявлялась 11 раз, персонал приходилось поднимать на ноги и отвлекать от службы. Все случаи не представляли реальной угрозы и выглядели как проделки безответственных лиц. Как правило, они оставляли наспех сделанные записки с угрозами во временных уборных на пирсах. В минувшем феврале командование базы назначило награду в 5 тысяч долларов за помощь в поимке "шутников".

26 января и 24 марта ложные тревоги объявлялись также в госпитале ВМС США, расположенном рядом с базой в парке Бальбоа. В первом случае медсестре послышались звуки трех выстрелов, а во втором случае санитару померещился мужчина с пистолетом в руке.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4065

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости