-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В школе Вашингтона отменили празднование Хэллоуина из-за расовой дискриминации

14 Октября, 2021

В школе Вашингтона отменили празднование Хэллоуина из-за расовой дискриминации. Фото: Depositphotos

Фото: Depositphotos

В Сиэтле, штат Вашингтон, в начальной школе имени Бенджамина Франклина посчитали, что Хэллоуин ущемляет цветных учеников, которые не участвуют в празднике. Об этом пишет New York Post.

Издание пишет, что решение отменить Тыквенный парад, на котором учащиеся могут одеваться в костюмы на Хэллоуин, было принято командой по расовому равенству в школе после пяти лет обсуждения.

«Исторически сложилось так, что Тыквенный парад маргинализирует цветных учеников, которые не празднуют Хэллоуин. В частности, эти студенты попросили изолировать их в кампусе на время проведения мероприятия», — сообщили власти.

Директор начальной школы Стэнли Яскот подтвердил отмену праздника и добавил, что многие дети действительно чувствовали себя некомфортно и избегали праздника, что противоречит принципам школы.

Родители учеников сказали, что не принимали участия в обсуждениях этого решения и считают, что такие меры не помогут школе в борьбе с неравенством.

В школе Benjamin Franklin Day Elementary School отменили празднование Хэллоуина из-за расовой дискриминации. Фото: Joe Mabel / Wikimedia via nypost.com
Фото: Joe Mabel / Wikimedia via nypost.com

Ранее сообщалось, что в американском штате Миссури ученики старшей школы Park Hill South написали петицию, в которой предлагается вернуть рабство.

Источник: Газета.Ru

Просмотров: 1657

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости