-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В штате Вашингтон арестован второй подросток, подозреваемый в убийстве ветерана Второй мировой войны

26 Августа, 2013

16-летний Кенан Адамс-Кинард задержан по подозрению в убийстве 88-летнего ветерана Второй мировой войны Делберта Белтона.

16-летний Кенан Адамс-Кинард задержан по подозрению в убийстве 88-летнего ветерана Второй мировой войны Делберта Белтона. Фото с сайта heavy.com

Американская полиция арестовала второго подростка, подозреваемого в убийстве 88-летнего ветерана Второй мировой войны Делберта Белтона (Delbert Belton), сообщает CNN.

Задержание 16-летнего Кенана Адамса-Кинарда (Kenan Adams-Kinard) произошло рано утром 26 августа в городе Спокан (штат Вашингтон). Вместе с ним были задержаны еще несколько человек, которых подозревают в пособничестве убийцам, передает телеканал KHQ-TV (филиал NBC в Спокане).

Власти раскрыли имя подростка, хотя, как правило, имена несовершеннолетних преступников не сообщаются официально. В данном случае полиция сделала исключение, так как посчитала подозреваемого опасным для общества.

По этому делу также проходит еще один подросток, который сам пришел в полицию, сознавшись в преступлении. Ранее сообщалось, что это 16-летний Деметриус Гленн (Demetrius Glenn). Действия обоих подростков квалифицированы как ограбление и убийство.

Белтона убили в Спокане 21 августа. Тело ветерана нашли на парковке, где он ожидал своего друга, чтобы поехать в боулинг. По официальным данным, Белтон умер от травм лица и головы. Оба арестованных подростка являются темнокожими, однако полиция исключила расовый мотив преступления.

Делберт Белтон, родившийся в Спокане, в 1945 году участвовал в битве за Окинаву, где получил огнестрельное ранение в ногу. По данным Associated Press, после возвращения с войны он проработал 33 года на заводе Kaiser Aluminum, а в 1982 году вышел на пенсию.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5429

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости