-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Трамп уволил действующего главу Секретной службы США и назначил нового

8 Апреля, 2019

Президент США Дональд Трамп уволил директора Секретной службы Рэндольфа Аллеса (на фото). Фото: msnbc.com

Президент США Дональд Трамп уволил директора Секретной службы Рэндольфа Аллеса (на фото). Фото: msnbc.com

Президент США Дональд Трамп уволил директора Секретной службы Рэндольфа Аллеса и назначил на его место Джеймса Мюррея, одного из агентов службы. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Белого дома. Мюррей возглавит Секретную службу в мае этого года. Мюррей стал и.о. главы регионального отделения Секретной службы в Вашингтоне в мае 2015 года.

Ранее о распоряжении Трампа уволить  Аллеса сообщали источники телеканала CNN. Он руководил Секретной службой с апреля 2017 года, при этом отмечалось, что он стал ее первым главой, не служившей в ее рядах. До своего назначения Аллес служил морпехом, где дослужился до звания генерал-майора, а затем вошел в руководство таможенной и пограничной служб США.

Секретная служба США отвечает за охрану высших должностных лиц государства, в том числе президента и вице-президента, а также за предотвращение подделки денег и долговых обязательств. Кроме того, служба занимается расследованием финансовых махинаций и краж личных данных граждан.

Накануне Трамп объявил о смене министра внутренней безопасности США, вместо Кирстен Нильсен это место в качестве врио займет действующий комиссар по таможенному и пограничному контролю Кевин Макэлинен. Нильсен возглавляла министерство внутренней безопасности страны с декабря 2017 года.

Источник: РБК

Просмотров: 2834

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости