-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Кентукки совершено нападение на сенатора Рэнда Пола: политика избил сосед, сломав ему пять ребер

6 Ноября, 2017

В Кентукки совершено нападение на сенатора Рэнда Пола: политика избил сосед, сломав ему пять ребер. Фото: AP Photo/Manuel Balce Ceneta

В Кентукки совершено нападение на сенатора Рэнда Пола: политика избил сосед, сломав ему пять ребер. Фото: AP Photo/Manuel Balce Ceneta

Американский сенатор-республиканец Рэнд Пол, претендовавший ранее на выдвижение кандидатом в президенты США, получил переломы пяти ребер в результате нападения соседа. Об этом сообщило в воскресенье агентство Associated Pressсо ссылкой на помощника законодателя Дага Стаффорда.

Политик  уточнил, что речь идет, в частности, о переломах со смещением. По словам Стаффорда, пока неизвестно, когда Пол сможет вернуться к работе. В настоящее время он испытывает сильную боль, которая, возможно, пройдет только через несколько недель. Законодатель перемещается с трудом.

Сенатор был избит соседом в минувшую пятницу в своем доме в городе Боулинг-Грин (штат Кентукки). Нападавший – 59-летний сосед законодателя по имени Рене Бучер. Он работает анестезиологом и является изобретателем жилета для снятия боли в спине.

В ордере на арест, с которым ознакомились СМИ, отмечается, что Бучер вторгся в жилище сенатора, набросился на него и повалил на пол. Бучер был арестован прибывшими на место  происшествия стражами порядка, ему предъявлены обвинения в нападении на Пола, которые классифицируются как административное нарушение. По данным AP, Бучер уже выплатил залог в размере $7,5 тыс. и находится на свободе.

Ранее представитель полиции Кентукки Джереми Ходжес заявил, что сенатор лично знал нападавшего. Страж отметил, что, если бы у Бучера было при себе какое-либо оружие, то обвинения против него были бы более серьезными. Что стало причиной конфликта, пока не уточняется.

Телеканал Fox News со ссылкой на живущих рядом с Рэндом Полом добавляет, что Рене Баучер – «разгневанный сосед», а сам сенатор подвергся нападению в то время, когда косил газон на своем участке. Другой сосед сенатора в комментарии радиостанции Wave3 News пояснил, что между Полом и Баучером шел продолжительный конфликт из-за участка земли, который примыкает к их домам.

Представитель законодателя Келси Купер ранее заявила, что «сенатор Пол в порядке», хотя и «был ошеломлен» произошедшим. 

Пол входил в число претендентов на выдвижение кандидатами в президенты США от Республиканской партии во время предвыборной гонки 2016 года.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4173

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости