-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сенат США согласился отменить субсидии фермерам на 24 миллиарда долларов

22 Июня, 2012

Сенат США согласился отменить субсидии фермерам на 24 миллиарда долларов

Сенат США согласился отменить субсидии фермерам на 24 миллиарда долларов. Фото с сайта modernweightlosstips.com

Сенат США одобрил законопроект о сокращении расходов на сельское хозяйство, призванный сэкономить 23,6 миллиарда долларов за 10 лет. Об этом сообщает Associated Press.

Больше всего средств удастся сэкономить, завершив программу прямого субсидирования фермеров, занимающихся выращиванием зерновых - ее объем составляет 5 миллиардов долларов ежегодно. В общем планируется из четырех программ поддержки сельского хозяйства оставить только одну. Кроме того, почти в два раза будет сокращено количество программ, через которые выделяются средства на охрану земельных ресурсов и рациональное землепользование.

В законопроекте прописывается также сокращение финансирования программы выдачи продуктовых талонов. Авторы документа предлагают выявить граждан, которые злоупотребляют этой программой, за счет чего планируется сэкономить около 4,5 миллиарда долларов. Субсидии на покупку продовольствия выдаются домохозяйствам, которые должны соответствовать определенным критериям, в первую очередь принимается во внимание уровень доходов.

В целом расходы на программу выдачи продуктовых талонов останутся на прежнем уровне, что является одной из причин, по которой законопроект может не пройти в Палате представителей. Республиканцы намерены голосовать против документа в первую очередь из-за этой программы стоимостью 80 миллиардов долларов ежегодно. За последние пять лет число граждан США, получающих продуктовые талоны, увеличилось с 20 до 46 миллионов человек.

Если законопроект не будет принят в срок до 30 сентября, когда истекает срок действия текущего закона о субсидиях фермерам, Конгрессу придется вернуться к нормам, принятым еще в 30-40 годах прошлого столетия. The Wall Street Journal пишет, это может привести к путанице и ошибкам в программах государственного кредитования и субсидирования фермеров.

Просмотров: 5131

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости