-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американец, изнасиловавший четырех девушек в период затянувшейся процедуры ареста, получил 155 лет тюрьмы

17 Августа, 2015

Американец, изнасиловавший четырех девушек в период затянувшейся процедуры ареста, получил 155 лет тюрьмы

Американец, изнасиловавший четырех девушек в период затянувшейся процедуры ареста, получил 155 лет тюрьмы. Фото с сайта: jsonline.com

В четверг суд округа Милуоки штата Висконсин в США вынес приговор серийному насильнику Роберту Брауну. Он признан виновным в пяти нападениях, причем подавляющее большинство из них совершены после того, как личность преступника была установлена, и оставалось только провести процедуры опознания и ареста.

По решению судьи Джеффри Вагнера Браун будет отбывать 155-летний срок заключения, пишет Milwaukee Journal Sentinel .

"Вы - угроза для общества и кошмар для женщин. Вы не заслуживаете видеть свет в конце тоннеля", - заявил служитель Фемиды подсудимому, оглашая приговор.

Как следует из материалов уголовного дела, с сентября по декабрь 2014 года Роберт Браун изнасиловал пять девочек и молодых женщин. Он подстерегал жертв рядом с автобусными остановками, уводил их в уединенные места (на кладбище, в парк, в гараж или к заброшенному дому) под угрозой оружия, а затем совершал сексуальное надругательство.

Кроме того, преступник грабил потерпевших, отнимая деньги и ценные вещи.

Известно, что пострадавшим исполнилось от 14 до 23 лет. Причем личность преступника была установлена по анализу ДНК уже после первого изнасилования, однако это не помешало Брауну совершить еще четыре нападения. Этому способствовали бюрократия и ошибки, совершенные сотрудниками полиции.

Первое из пяти изнасилований Браун совершил 2 сентября. В том же месяце было выявлено соответствие изъятых с места происшествия биоматериалов с генетическими данными Брауна, хранившимися в полицейской базе данных. Однако процедуру опознания преступника по фото провели только зимой. Тогда же собранные материалы дела наконец-то поступили в прокуратуру. 14 декабря был выписан ордер на арест, и на следующий день Браун был схвачен полицейскими.

В рамках расследования стражи порядка также установили, что в 2012 году Браун изнасиловал 15-летнюю девочку. В этом случае он действовал без оружия.

Адвокат подсудимого Луис Эппс обращал внимание на то, что у Брауна было "чрезвычайно трудное детство" и он получил лишь базовое образование. Защитник просил для насильника 60-летний срок заключения и 20 лет ограничения свободы.

Помощник окружного прокурора Джессика Балленджер сказала, что на момент совершения преступлений Роберт Браун уже числился в розыске за нарушение правил условно-досрочного освобождения (ранее он был судим за кражу).

Добавим, что за халатность, допущенную при расследовании преступлений Роберта Брауна, были наказаны женщина-следователь Эми Столовски и ее помощник - сержант полиции Эметерио Гитеррес. В мае 2015 года их понизили в должности.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4578

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости