-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Суд в Нью-Джерси запретил насильно кормить страдающую анорексией 29-летнюю женщину

22 Ноября, 2016

Суд в Нью-Джерси запретил насильно кормить страдающую анорексией 29-летнюю женщину

Суд в Нью-Джерси запретил насильно кормить страдающую анорексией 29-летнюю женщину. Фото с сайта thetimes.co.uk

В Нью-Джерси суд запретил насильно кормить страдающую анорексией женщину, которая весит 31 килограмм. Об этом во вторник, 22 ноября, сообщает Daily Mail.

29-летняя истица (известны только ее инициалы – А.Г.), которая с 2014 года находится на лечении в психиатрической клинике, обратилась в суд ранее в ноябре. Пациентка настаивала на том, что не нуждается в еде или воде. Вместо этого она просила назначить ей паллиативную терапию.

Власти вместе с прокурорами требовали отклонить ее просьбу, указывая на то, что женщина не компетентна в этом вопросе, страдает депрессиями, а ее анорексия не является неизлечимой болезнью. Адвокат со своей стороны отмечал, что кости его подзащитной по хрупкости такие же, как у 92-летнего человека, в связи с чем принудительное кормление может быть опасно для ее жизни.

В результате суд занял сторону истицы. «Соответствующее решение было принято А.Г. с четким пониманием того, что смерть может стать его последствием», – заявил судья, оглашая вердикт. Будут ли власти обжаловать его, пока неизвестно.

The Wall Street Journal отмечает, что «анорексичные мысли» посещают женщину с пяти лет, когда она начала сравнивать себя со сверстницами из танцевального кружка. Отвергать пищу А.Г. стала в 13 лет. С тех пор она в течение длительного времени лечилась от пищевых расстройств, депрессий и наркотической зависимости.

В 2014 году женщина легла психиатрическую клинику Грейстоун Парк. В июне этого года она начала стремительно терять вес, похудев до 27 килограммов. После этого ей назначили бесплатного опекуна, которому поручили искусственно кормить пациентку в медицинском центре Морристаун. Благодаря питанию через трубку А.Г. набрала вес до 40 килограммов, однако у нее начались проблемы с сердцем. В результате от искусственного кормления пришлось отказаться, а женщина с тех пор живет в клинике, довольствуясь лишь газированной водой, черным кофе и случайными перекусами.

Паллиативная терапия – это лечение, направленное на то, чтобы облегчить симптомы болезни в тех случаях, когда надежды на выздоровление нет.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4878

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости