-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Хакеры утверждают, что заполучили коды Агентства национальной безопасности США

17 Августа, 2016

Хакеры утверждают, что заполучили коды Агентства национальной безопасности США

Хакеры утверждают, что заполучили коды Агентства национальной безопасности США. Фото с сайта techworm.net

В минувший понедельник компьютерные взломщики, именующие себя Shadow Brokers, заявили о том, что им удалось заполучить коды и другие виртуальные средства, используемые группой Equation Group, предположительно, напрямую связанной с Агентством национальной безопасности (АНБ) США.  

Теперь хакеры хотят выставить на продажу захваченное ими «кибероружие» АНБ. По оценкам сообщившей об этом газеты The Washington Post, действия взломщиков – если представленная ими информация соответствует действительности – чреваты «серьезными последствиями как для деятельности Агентства, так и для безопасности правительственных и частных компьютеров».

Уже выложенный в интернет файл содержит 300 мегабайт информации, позволяющей, как утверждается, взламывать межсетевые экраны (firewalls) или красть данные. Издание отмечает, что эти «инструменты» могут быть применены для атак на крупные компании или госучреждения. В общем доступе, говорится в сообщении, размещена лишь первая часть похищенного хакерами, вторую они намерены продать с аукциона.

Сообщается, что cайт АНБ по неизвестным причинам не работал почти стуки после раскрытия хакерами методов работы агентства – с 10:45 вечера понедельника и до приблизительно 5:00 вечера вторника. Главная страница сайта все это время была доступна, но ни одна из ссылок или директорий на нем не работала. 

Агентство никак не комментировало данную ситуацию. Издание Politico уточняет, что в офисе директора национальной разведки США также не дали никаких пояснений, промолчало и Министерство обороны.

Пока, как пишет газета, неизвестно, кто стоит за действиями взломщиков. По мнению же бывшего аналитика АНБ Эдварда Сноудена, живущего в настоящее время в РФ, указанные действия могут быть связаны с осуществленным ранее взломом базы данных Национального комитета Демократической партии США. Тот же Сноуден считает, что к взлому Equation Group могут быть причастны российские хакеры. Об этом он сообщил в своем Twitter.

Бывший сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден заявил, что к взлому серверов Equation Group, которая является одним из подразделений Агентства национальной безопасности (АНБ) США, могут быть причастны российские хакеры. Об этом он сообщил в своем Twitter.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5960

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости