-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Во Флориде попавшаяся на крючок рыба-молот в течение двух часов тянула за собой байдарку с рыбаком

27 Марта, 2014

Во Флориде попавшаяся на крючок рыба-молот в течение двух часов тянула за собой байдарку с рыбаком.

Во Флориде попавшаяся на крючок рыба-молот в течение двух часов тянула за собой байдарку с рыбаком. Фото с сайта studenttravelplanningguide.com

Во Флориде учащийся колледжа Адам Фиск (Adam Fisk) в течение двух часов плавал вдоль атлантического побережья США на байдарке, в которую была "запряжена" крупная акула. Как сообщили в среду местные СМИ, хищная рыба-молот заглотила наживку, которую студент бросил в воду, когда рыбачил недалеко от города Бойнтон-Бич.

"Я забросил наживку и хотел смотать другую удочку, чтобы леска не спуталась, - рассказал Фиск. - И только я вытащил ее, начала "клевать" рыба-молот. Должно быть, она находилась прямо подо мной, а я и не знал".

У трехметровой рыбы хватило сил на то, чтобы тянуть за собой на леске небольшую лодку Фиска в течение двух часов. По его оценкам, за это время лодка преодолела расстояние примерно в 12,5 миль, акула в основном плавала кругами. После этого Фиск перерезал леску.

Некоторые моменты "поездки на акуле" студенту удалось запечатлеть с помощью видеокамеры. Сделанную им запись он разместил на YouTube под названием "Lone Man Gets Towed for Miles in Kayak by 11 Foot Hammerhead Shark" ("Одинокого человека на байдарке многие мили тащит за собой 11-футовая акула-молот"). На одном из фрагментов видео Фиск опускает камеру в воду таким образом, что зритель может рассмотреть рыбу.

"Я подумал, что если леска выдержит, то я запишу самое лучшее видео и покажу его друзьям, - сообщил он. - Не думал, что получится так здорово".

По сведениям СМИ, молодой человек входит в неформальный клуб любителей экстремальной рыбалки под названием Team Rebel Fishing. Члены организации часто публикуют сделанные ими видеозаписи в интернете.

Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 7043

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости