-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Кровавая бойня в коннектикутской начальной школе: 26 убитых, из них более половины - дети.

14 Декабря, 2012, Новостная служба RUNYweb

В результате стрельбы, открытой в начальной школе Sandy Hook Elementary School в городе Ньютаун,  штат Коннектикут, погибли 27 человек, из которых более половины - дети от 5 до 10 лет.

В результате стрельбы, открытой в начальной школе Sandy Hook Elementary School в городе Ньютаун, штат Коннектикут, погибли 26 человек, из которых более половины - дети от 5 до 10 лет. . Фото с сайта lipstickalley.com

В результате стрельбы, открытой в начальной школе Sandy Hook Elementary School в городе Ньютаун, штат Коннектикут, погибли 26 человек, из которых двадцать - дети от 5 до 10 лет. Об этом сообщается на сайте телеканала ABC News, который вел репортажи с места событий в реальном времени.

По данным местной полиции, 20-летний местный житель Адам Ланза (Adam Lanza), вооруженный несколькими единицами огнестрельного оружия и одетый в бронежилет, проник в помещение школы примерно в 9:40 утра, через 30 минут после начала занятий. Не говоря ни слова, он открыл огонь по ученикам и учителям школы, находящимся в двух помещениях одной из секций здания. После этого застрелился сам.

Как только стало известно об инциденте, к школе были стянуты значительные силы полиции и спецназа, а у здания все время дежурили сотрудники экстренных служб. 

Из учебного заведения, в котором обучаются более 620 детей с подготовительного по четвертый класс, были немедленно эвакуированы все оставшиеся в живых дети и сотрудники. По крайней мере, трое пострадавших, из них двое детей и учитель, были доставлены в ближайший госпиталь с огнестрельными ранениями разной степени тяжести. К сожалению, детей спасти не удалось.

Начальная школа Сэнди Хук в г. Ньютаун, штат Коннектикут, где произошло массовое убийство
  Фото NEWTON PATCH

При обыске тела стрелка, было найдено удостоверение личности на имя Райана Ланзы (Rayan Lanza). Именно это имя многие СМИ сообщили ранее, как имя убийцы. Однако, позднее выяснилось, что документы принадлежали родному брату Адама Ланзы. 

24-летний Райан Ланза, проживающий в Хобокине, штат Нью-Джерси, также был задержан, в связи с этим делом. В полицейском участке он сообщил, что не общался с младшим братом около двух лет.

По данным ABC News, всего погибло 6 взрослых, включая директора школы, и 20 детей. 18 детей были убиты в школе и двое скончались в госпитале от полученных ранений. 

Точных данных о мотивах ужасного преступления пока нет, но они, вероятно, как-то связаны с семьей Ланзы, так как среди убытых оказалась его мать, Нэнси Ланза, которой он выстрелил в лицо, а в его доме обнаружен еще один труп. 

Кстати, как сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники, близкие к расследованию, именно на имя матери, работавшей в школе, было зарегистрировано легально приобретенное оружие, которым пользовался преступник. В частности, при нем были найдены пистолеты Sig Sauer и Glock, а в автомобиле на школьной парковке - винтовка Bushmaster.

Президент США Барак Обама уже выступил с сочувственной речью по поводу этой страшной трагедии. Со слезами на глазах он выразил соболезнования родственникам погибших.

© RUNYweb.com

Просмотров: 14814

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости