-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Мичиганскому гитаристу грозит 20 лет тюрьмы за неприличное видео на YouTube

18 Февраля, 2011

Молодого американца Эвана Эмори из города Маскегон, штат Мичиган, обвиняют в совершении тяжкого преступления против детей

Эван Эмори. Фото с сайта YouTube.com

Молодого американца Эвана Эмори (Evan Emory) из города Маскегон, штат Мичиган, обвиняют в совершении тяжкого преступления против детей, за которое ему грозит до 20 лет тюрьмы, пишет газета The Daily Mail.

Эвану Эмори 21 год, он работает в ресторане, его хобби - исполнение песен под гитару. Преступление его состояло в том, что Эмори разместил в январе в YouTube клип, на котором выступает перед первоклассниками с песней неприличного содержания, а те в ответ радуются и танцуют.

Выяснилось, однако, что этот клип, впоследствии удаленный из YouTube, был смонтирован из двух сюжетов, снятых в одном и том же месте в разное время. Сначала Эмори действительно выступил перед школьниками, но с приличной песней, засняв только их положительную реакцию на нее. А потом, когда дети покинули классную комнату, Эмори перед пустыми рядами парт исполнил уже песню неприличного свойства.

Поскольку оба выступления прошли в одной и той же классной комнате, не составило особого труда наложить видеоряд с распевающим похабщину Эмори на видеоряд с детьми, которые слушали его предыдущую песню.

Перед детьми Эмори выступил с невинной песней Lunch Lady Land под присмотром учителя. Отдельно же он записал песню сексуального содержания, герой которой мечтает завладеть бельем своей партнерши и воткнуть свой указательный палец ей в задний проход.

Полиция графства Маскегон во вторник арестовала Эмори, переночевал он в тюрьме, а в среду предстал перед судом по обвинению в изготовлении сексуально оскорбительного материала с участием детей.

Обвинители не учли, что непристойности Эмори исполнял перед пустым классом, и дети их не слышали. Прокурор Тони Тэйг сказал, что в то время как законодательство Мичигана предусматривает наказание для тех, кто изготовляет сексуально оскорбительные материалы с участием детей, в нем также "содержатся меры для тех, кто создает видимость, будто дети стали жертвой преступления". Поэтому прокурор воспринимает дело очень серьезно. "Я думаю, это важно не только для детей Маскегона, но и для всего штата Мичиган. Есть четко прописанный закон и, я думаю, важно дать понять, что дети никоим образом не должны иметь отношения к такого рода действиям", - заявил он.

Вряд ли Эмори дадут все 20 лет, но обвинение будет настаивать на том, чтобы его отправили в тюрьму хотя бы на какой-то срок. Следующее судебное заседание состоится 24 февраля. Судья пока отпустил Эмори на свободу с условием, что он не будет общаться с маленькими детьми, если только необходимость в этом не возникнет у него на работе.

На суд пришли разозленные родители детей, которых удалось опознать на видео. Кстати, небольшой отрывок выступления Эмори, который до сих пор доступен публике, отредактирован: лица детей затушевали. "Это отвратительно - любой, у кого есть мозги, знает, что это неправильно и вообще не смешно", - заявил Чак Виллик, родитель шестилетней ученицы.

Эмори сознавал, что он делает - он признался, что, договариваясь с учителями о своем выступлении перед первоклассниками, не предупредил их о том, ради чего на самом деле хочет его организовать. "Если бы я им рассказал о том, что хочу сделать, они бы мне никогда не разрешили", - передает его комментарий местный ресурс mlive. Эмори получил разрешение выступить перед детьми, убедив учителя, что видеосюжет ему нужен будет для портфолио при поступлении в вуз.

Сотни пользователей интернета объединились, встав на защиту Эмори. Многие считают, что это уголовное дело нарушает Первую поправку к Конституции США, гарантирующую свободу слова. Об этом говорят и некоторые юристы. Телеканал 24 Hour News 8 отмечает, что в своем видеосюжете Эмори выставил предупреждение, что на самом деле дети не слышали похабных стишков.

Loading video...

Источник: Newsru.com

Просмотров: 4958

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости