-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Калифорнии 18 человек чудом выжили при крушении самолета

13 Мая, 2016

Самолет Cessna 208  совершил в четверг аварийную посадку, приземлившись вверх дном в виноградниках близ города Фресно

Самолет Cessna 208 совершил в четверг аварийную посадку, приземлившись вверх дном в виноградниках близ города Фресно. Фото: Jason Anderson / The Record via Associated Press

Самолет Cessna 208 совершил в четверг аварийную посадку, приземлившись вверх дном в виноградниках близ города Фресно (штат Калифорния). Как сообщило Федеральное авиационное управление США, летчику и 17 парашютистам чудом удалось избежать гибели.

«У одномоторного Cessna 208 возникла неисправность двигателя вскоре после вылета с аэродрома центра парашютного спорта севернее пункта Лоди», – уточнил официальный представитель управления Ян Грегор. По его словам, пилот пытался развернуться в воздухе и вернуться, однако был вынужден совершить жесткую посадку в 1,6 км от аэродрома.

По данным управления противопожарной охраны района Вудбридж, самолет сел вверх тормашками неподалеку от скоростной автотрассы. 

«Когда я подъехал, то увидел, что летчик с парашютистами стоят кружком целые и невредимые. Очевидно, они пребывали в состоянии шока. Им невероятно повезло выжить в крушении», – отметил лейтенант противопожарной охраны Дэн Шмирер.

По его словам, спасшиеся благодарили пилота, который проявил самообладание и мастерство. Стараясь избежать катастрофы, он пролетел под проводами линий электропередач и в последний момент успел уклониться от прямого тарана жилого дома.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4271

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости