-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Жителя Южной Дакоты оштрафовали на $190 за выгул змеи без поводка

10 Апреля, 2017

Джерри Кимбалл со своим питомцем – королевским питоном. Фото с сайта argusleader.com

Джерри Кимбалл со своим питомцем – королевским питоном. Фото с сайта argusleader.com

Жителя города Су-Фолс, штат Южная Дакота, оштрафовали на 190 долларов за то, что он выгуливал своего королевского питона без поводка. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Служба по контролю за животными заинтересовалась мужчиной после получения жалобы на ползающую по парку змею. Владелец питона утверждает, что был поражен, когда к нему подошел сотрудник службы и выписал штраф за «бегающее на свободе животное». «Он фактически приказал мне привязать змею веревкой», – рассказывает оштрафованный владелец питона Джерри Кимбалл.

Представительница службы по контролю за животными Джули ДеДжонг сообщила, что действующие в городе законы запрещают выпускать домашних животных на улицу без поводка. Змею, по ее словам, можно было бы выгуливать в коробке. «Если она в общественном месте без поводка, то она на свободе, – пояснила она. – Законы не делают особого различия между животными».

ДеДжонг добавила, что любителям змей следует учитывать негативные эмоции, которые вызывают их питомцы у многих. Владелец питона верит, что способен повлиять на отношение людей к змеям. «Это цель моей жизни, – утверждает он. – Показать людям, что змеи – не убийцы». Мужчина планирует обжаловать штраф в суде.

Королевские питоны – неядовитые змеи из Западной и Центральной Африки, вырастающие до 1,2-1,5 метров в длину. Из-за относительно небольших размеров и спокойного нрава их нетрудно содержать в неволе, поэтому они очень популярны у любителей животных.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4165

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости