-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

SpaceX вывела на орбиту секретный разведывательный спутник США

1 Мая, 2017

SpaceX вывела на орбиту секретный разведывательный спутник США. Фото с сайта KXLH.com

SpaceX вывела на орбиту секретный разведывательный спутник США. Фото с сайта KXLH.com

Еще одна победа на счету SpaceX: в понедельник компания Илона Маска успешно вывела на орбиту разведывательный спутник для американского правительственного ведомства.

Запуск, состоявшийся в Космическом центре Кеннеди на мысе Канаверал во Флориде, был отложен на один день из-за проблем с сенсором. Ракета-носитель вывела на неизвестную орбиту секретный спутник NROL-76, который будет использоваться Национальным управлением военно-космической разведки.

Ведомство, позиционирующее себя как «глаза и уши США в космосе», занимается разработкой и эксплуатацией разведывательных спутников.

Тип спутника неизвестен, однако предполагается, что он предназначен для отслеживания таких потенциальных угроз, как теракты, ядерное оружие и запуски ракет, поскольку именно за это отвечает Управление.

SpaceX уверенно продвигается в реализации своей миссии – снижении стоимости космических полетов за счет повторного использования ракет. В прошлом месяце компания успешно запустила ранее использованную ракету.

С 2015 года компания собрала 10 первых ступеней ракет Falcon 9. Некоторые из них приземлились на базу ВВС на мысе Канаверал, некоторые на беспилотные корабли в море.

Для запуска разведывательного спутника использовалась новая ракета, однако ее первая ступень приземлилась на мысе Канаверал и скорее всего будет повторно использована в будущем.

Для SpaceX это пятый запуск в 2017 году.

Источник: Голос Америки

Теги: SpaceX

Просмотров: 4405

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости