-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Четыре человека погибли, около 40 человек получили ранения при обрушении сцены на ярмарке в Индиане

15 Августа, 2011

В Индианаполисе перед началом выступления кантри-группы Sugarland на толпу обрушилась сцена.

В Индианаполисе перед началом выступления кантри-группы Sugarland на толпу обрушилась сцена. Фото Matt Kryger / Indianaplis Star via cnn.com

Четыре человека погибли и около 40 получили ранения в результате обрушения сцены на ярмарке в Индианаполисе - столице штата Индиана. 

Сцена, сооруженная из временных конструкций, обрушилась вечером в субботу, 13 августа, перед началом выступления кантри-группы Sugarland.

В результате сильного порыва ветра сцена начала разваливаться и группу зрителей придавило лесами и звуковым оборудованием. Скорость ветра в районе ярмарки, под данным местных синоптиков, на момент происшествия могла достигать 80-110 километров в час.

По словам представителей полиции, часть пострадавших находятся в тяжелом состоянии и число погибших может возрасти. Кроме того, в правоохранительных органах отметили, что многие люди после происшествия находятся в шоковом состоянии и в полиции не исключают, что некоторые пострадавшие еще не обратились за медицинской помощью.

По случаю происшествия власти объявили о закрытии ярмарки на воскресенье для проведения ремонтных работ и уборки территории. Возобновить работу ярмарки планируется в понедельник.

Также на понедельник запланированы мемориальные мероприятия по погибшим в результате обрушения сцены.


   Фото Matt Kryger / Indianaplis Star via cnn.com

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4399

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости