-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Резня в кампусе Университета Огайо: по меньшей мере одиннадцать человек госпитализированы

28 Ноября, 2016, Новостная служба RUNYweb.com

Резня в кампусе Университета Огайо: по меньшей мере одиннадцать человек госпитализированы

Резня в кампусе Университета Огайо: по меньшей мере одиннадцать человек госпитализированы. Фото с сайта cnn.com

В Университете штата Огайо объявлена тревога в связи с обнаружением вооруженного преступника на территории кампуса, сообщает в понедельник, 28 ноября, телеканал CBS News. Инцидент произошел в здании университета, где обучаются будущие инженеры-химики.

Как сообщает CNN cо ссылкой на полицейское управления города Колумбус, административного центра штата, сообщает, восемь человек были экстренно доставлены в больницы, один из пострадавших находится в критическом состоянии. Позже тот же источник сообщил об 11 госпитализированных. Студентам и преподавателям приказано не покидать закрытых помещений. 

BBC News сообщило, что первое сообщение о том, что на территории кампуса замечен вооруженный человек, было опубликовано в официальном «Твиттере» университета около 10 часов утра по местному времени. Оно сопровождалось предупреждением: «Бегите. Прячьтесь. Сопротивляйтесь». Вскоре в соцсетях появились фото университета в Колумбусе, окруженного полицейскими и пожарными автомобилями.

По данным BBC News, преступник, напавший на студентов на территории университета, застрелен. Им оказался 18-летний выходец из Сомали Абдул Разак Али Артан.

Несмотря на то, что изначально было объявлено о стрельбе, сообщается, что у застреленный полицейскими злоумышленник был вооружен огромным ножом, которым он пытался ранить как можно большее количество студентов. 

Кроме того, известно, что пострадавшие от действий преступника получили ножевые ранения, а также механические травмы, связанные с наездом автомобиля. Есть информация, что Артан начал исполнять свой преступный умысел еще вне здания университета, вьехав в толпу пешеходов на машине. 

Как сообщает CNN со ссылкой на компетентные органы, Артан приехал в США в 2014 году вместе с семьей из Сомали. Перед этим семья, исповедуюшая ислам, провела несколько лет в Пакистане.

Абдул Разак Али Артан
Абдул Разак Али Артан. Фото: Kevin Stankiewicz / The Lantern 

По данным NBC News, Артан недавно начал посещать Университет Огайо, после двухгодичного обучения в Columbus State Community College. Сообщается также, что прежде, чем перебраться в Огайо, он некоторое время провел в ночлежке в Далласе.

Университет, который является одним из крупнейших в Соединенных Штатах, был основан в 1870 году, в нем учатся около 45 тысяч студентов и 13 тысяч аспирантов. Главный кампус университета расположен в Колумбусе  – там проживают более 65.000 студентов.

© RUNYweb.com

Просмотров: 3791

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости