-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Четыре человека погибли и девять были ранены в результате перестрелки в штате Нью-Мексико

16 Мая, 2023

Четыре человека погибли и девять были ранены в результате перестрелки в штате Нью-Мексико. Фото: David Edward Albright/Tri-City Record

Четыре человека погибли и девять были ранены в результате перестрелки в штате Нью-Мексико. Фото: David Edward Albright/Tri-City Record

По меньшей мере четыре человека были убиты в штате Нью-Мексико после того как 18-летний мужчина открыл огонь по домам и автомобилям в городе Фармингтон. Еще девять человек были ранены, пишет издание The Journal со ссылкой на местную полицию.

Подозреваемый стрелял как минимум из трех видов оружия, включая полуавтоматическую винтовку типа AR. По словам начальника полиции Фармингтона Стива Хеббе, мужчина был застрелен прибывшими на место происшествия офицерами полиции. При этом двое из них были ранены.

Хеббе считает, что у стрелка не было мотива, поскольку он «бродил по окрестностям» и стрелял по домам и автомобилям, а не по школам, церквям или людям.

Очевидцы рассказали, что насчитали около сотни выстрелов за 20 минут с начала стрельбы. Некоторые подчеркивали, что, хотя стрельба в их районе случается нередко, это происходит «не на таком уровне».

Ранее пресс-секретарь Белого дома США Карин Жан-Пьер рассказала, что с начала года в США зафиксировали более 200 случаев массовой стрельбы. Всего в ней погибли больше 14 тысяч человек.

Источник: Lenta

Просмотров: 674

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости