-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Демократы Техаса покинули штат, чтобы не голосовать по реформе избирательного законодательства

13 Июля, 2021

Демократы Законодательного собрания Техаса в аэропорту Остина перед отправлением в Вашингтон. Фото: Eric Gay/AP

Демократы Законодательного собрания Техаса в аэропорту Остина перед отправлением в Вашингтон. Фото: Eric Gay/AP

Демократы из легислатуры Техаса вылетели в Вашингтон, чтобы помешать республиканцам ввести в действие новые ограничения на голосование на выборах.

Они сказали, что готовы оставаться в столице США несколько недель в ходе второго восстания против реформы избирательного законодательства, проводимой Республиканской партией.

Частные самолеты, на борту которых находилось более 50 законодателей-демократов, вылетели из аэропорта Остина и приземлились в аэропорту Даллеса под Вашингтоном вечером в понедельник.

Демократы покинули город за несколько дней до рассмотрения новых ограничений на голосование на специальной сессии, созванной республиканским губернатором Грегом Эбботом.

Вскоре после вылета демократов Эббот выпустил заявление, в котором осудил их отъезд.

Вице-президент США Камала Харрис заявила во вторник, что демократы из законодательного собрания Техаса, которые покинули штат, чтобы помешать республиканцам принять новые ограничения доступа к голосованию, проявили «большое мужество».

«Я думаю, что они проявили большое мужество и, безусловно, большую преданность своим взглядам», – сказала Харрис в интервью Reuters.

Харрис сказала, что призывает законодателей в каждом штате бороться с попытками ограничить право голоса. Она также рассказала, что создает коалицию для борьбы с вводимыми по всей стране ограничениями и привлекает к этим усилиям частный сектор.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 2187

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости