-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Передавшая СМИ секретный доклад АНБ США экс-подрядчица получила более 5 лет тюрьмы

24 Августа, 2018

Передавшая СМИ секретный доклад АНБ США экс-подрядчица Реалити Ли Уиннер получила более 5 лет тюрьмы. Фото: Michael Holahan, AP via caller.com

Передавшая СМИ секретный доклад АНБ США экс-подрядчица Реалити Ли Уиннер получила более 5 лет тюрьмы. Фото: Michael Holahan, AP via caller.com

Бывшая сотрудница выполняющей контракты для Пентагона фирмы, признавшая вину в разглашении секретного доклада Агентства национальной безопасности (АНБ), приговорена в США в четверг к пяти годам и трем месяцам тюрьмы. Об этом сообщил телеканал Fox News.

Суд над 26-летней Реалити Ли Уиннер состоялся в городе Огаста (штат Джорджия). В июне она созналась в содеянном, хотя ранее заявляла о своей невиновности. До вынесения приговора женщина содержалась под стражей, так как суд счел, что она представляет угрозу национальной безопасности.

В ходе судебного заседания Уиннер извинилась за содеянное, сказав, что она осознает нарушение ею закона. Как постановил суд, после выхода на свободу ей предстоит еще три года находиться под особым надзором, отмечает Fox News.

Изначально Уиннер грозило до 10 лет лишения свободы. После того, как она пошла на сделку со следствием, прокуратура согласилась не настаивать на более суровом наказании, чем пять лет и три месяца тюремного заключения.

Уиннер являлась сотрудницей компании Pluribus International, которая выполняет заказы для Пентагона и некоторых американских разведывательных ведомств. Ее арестовали в июне прошлого года в штате Джорджия, обвинив в передаче секретных данных средствам массовой информации. По данным американских СМИ, Виннер отправила по электронной почте сетевому изданию The Intercept секретный доклад АНБ.

На сайте The Intercept были размещены выдержки из документа. В них утверждается, что структуры Главного управления (бывшего Главного разведывательного управления, ГРУ) Генштаба Вооруженных сил РФ в августе 2016 года якобы осуществляли кибершпионаж в отношении некой американской компании, «чтобы получить информацию об используемом в избирательной системе программном обеспечении и оборудовании». Издание при этом обращало внимание на то, что в докладе не приводятся выводы о том, добились ли осуществлявшие кибератаки своих целей.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3366

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости