-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Школьный округ Техаса разрешил некоторым сотрудникам приходить на работу с оружием

15 Декабря, 2022

Фото: nbcdfw.com

Фото: nbcdfw.com

Школьный округ штата Техас принял решение разрешить ношение огнестрельного оружия на территории школ. Изменение коснется лишь некоторых сотрудников, которые должны будут пройти специальную подготовку по обращению с оружием. Об этом сообщает Fox News.

В пресс-службе округа заявили, что изменение правил на ношение оружия — ответ на стрельбу в Увальде 24 мая текущего года, в результате которой погибли более 20 человек. Члены совета Keller ISD считают, что такая мера должна помочь учащимся и сотрудникам школы в случае вооруженного нападения.

«Программа предназначена для того, чтобы помочь студентам и сотрудникам до прибытия правоохранительных органов», — пояснил президент совета Чарльз Рандклев.

Перед тем, как принять решение, округ провел опрос среди 35 тыс. родителей. Лишь 9% респондентов заявили, что против разрешения на ношение оружия в стенах образовательных учреждений. Однако во время голосования члены совета попечителей ответили не так однозначно: четверо проголосовали «за» и трое — «против».

Источник: Газета

Просмотров: 738

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости