-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Армия США утвердила новые нормативы физподготовки для военнослужащих

10 Июля, 2018

Армия США утвердила новые нормативы физподготовки для военнослужащих. Фото: Stephanie Slater/Army

Армия США утвердила новые нормативы физподготовки для военнослужащих. Фото: Stephanie Slater/Army

Командование армии США усложняет существующие нормативы физподготовки, чтобы «подготовить солдат к тяжелым условиям боя». Как сообщило интернет-издание Military.com, к октябрю 2020 года все военнослужащие, невзирая на пол и возраст, должны пройти шестиступенчатый тест на силу, выносливость, координацию, скорость, ловкость и реакцию.

Новые нормативы будут введены впервые за 38 лет, рассказал генерал-майор ВС США Малькольм Фрост, курирующий программу. По его словам, тестирование «позволит командованию понять, в каком состоянии находятся бойцы».

Все этапы тестирования должны быть выполнены за 50 минут или быстрее, хотя между упражнениями предусмотрен обязательный перерыв. Вначале американский солдат должен выполнить становую тягу со штангой, а затем как можно дальше бросить за голову шар весом более 4,5 кг.

Затем солдаты должны по команде отжиматься, совершить забеги на короткие дистанции и пробежки с тяжелым грузом. Сразу после этого запланирована серия упражнений на пресс, а в конце бойцов ждет забег в 3 км. Отмечается, что между каждым циклом упражнений солдат должен отдыхать две минуты, а перед финальным забегом – пять минут.

«Проходной бал за задание – 60, а максимально возможный – 100. Таким образом, чтобы сдать тест нужно будет набрать более 360 баллов, а рекордным показателем станет 600», – рассказал генерал-майор. Отмечается, что осенью необходимый спортивный инвентарь будет доставлен в 60 батальонов, а затем в течение года военнослужащие будут тренироваться в тестовом режиме. Общая сумма, которую потратят на спортивное оборудование, составит $30 млн.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3830

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости