-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Запрет однополых браков в США признали неконституционным

23 Февраля, 2012

Карен Голински и ее супруга Эми Каннингис.

Карен Голински и ее супруга Эми Каннингис. Фото с сайта daylife.com

Суд в США признал неконституционной часть закона, запрещающего легализацию однополых браков на федеральном уровне. Об этом сообщает Associated Press.

Федеральный судья в Сан-Франциско 22 февраля постановил, что правительство США не может отказать в предоставлении медицинской страховки супруге женщины-лесбиянки.

В медицинские страховки работодатели включают предоставление услуг супруге или супругу застрахованного. Однако на федеральном уровне однополые браки не признаются, соответственно, те, кто в них состоит, не могут считаться супругами. Однако судья решил, что федеральный закон является неоправданно дискриминационным в отношении однополых пар, которым удалось зарегистрировать брак.

Суд рассматривал дело Карен Голински (Karen Golinski), штатного юриста апелляционного суда девятого судебного округа США. Она не смогла добиться того, чтобы по ее страховке обслуживалась ее супруга Эми Каннингис (Amy Cunninghis). Суть дела заключалась в том, что им удалось зарегистрировать свой брак официально в 2008 году, в тот период, пока однополые браки в Калифорнии были разрешены. Запрет на такие браки Верховный суд штата отменил в мае 2008 года, однако в ноябре того же года за их запрещение в ходе референдума проголосовали жители Калифорнии.

Федеральный закон о защите традиционного брака был принят в 1996 году. Как говорится в публикации AP, за последние менее чем два года федеральные суды признают его неконституционным уже в третий раз.

Однополые браки легальны в ряде штатов - в Айове, Вермонте, Коннектикуте, Нью-Гемпшире, Массачусетсе, штате Нью-Йорк и в столичном округе Колумбия. С июня 2012 года они будут действительны также в штате Вашингтон.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4315

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости