-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

ФБР подозревает сайентологов в работорговле

7 Февраля, 2011, Новостная служба RUNYweb

Глава Церкви Сайентологии Дэвид Мискэйвидж.

Глава Церкви Сайентологии Дэвид Мискэйвидж. Фото с сайта gawker.com

 

 

Специальная оперативная группа ФБР ведет уголовное расследование в отношении т.н. Церкви Сайентологии, в которой состоит ряд американских знаменитостей первой величины. Главари сайентологов подозреваются в превращении своих последователей в рабов с целью получения доступа к их финансам.

Издание New Yorker опубликовало информацию о том, что вот уже год агенты ФБР ведут расследование в отношении сайентологов, в том числе текущего лидера культа Дэвида Мискэйвиджа (David Miscavig), подозреваемого в работорговле. 

Источники в Бюро поясняют, что речь идет не столько о торговле живым товаром, сколько о превращении своих последователей в рабов посредством психологического и физического давления. Американские законы о борьбе с "работорговлей" были приняты главным образом для пресечения проституции, но могут эффективно применяться в отношении самых разных преступлений, связанных с принуждением граждан к каким-либо неприятным для них действиям.

ФБР также расследует деятельность "религиозного ордена" сайентологов Sea Org, подозреваемого в том, что его главари заставляли последователей переводить деньги на счета организации и даже делать аборты!

В числе наиболее (скандально) известных  членов Церкви Сайентологии, в некоторых странах признанной опасным культом - Том Круз и Джон Траволта. В 2009 году Церковь оказалась в центре скандала вокруг трагической смерти сына Траволты, потерявшего сознание и разбившего себе голову о край ванны. Ходили упорные слухи о том, что Джон Траволта, под давлением настроенных против психиатрии и успокаивающих медикаментов сайентологов, запретил своему сыну принимать лекарства от серьезного нервного расстройства, и именно это привело к трагедии. Впрочем, никакого официального расследования по данному поводу начато не было.

 

© RUNYweb.com

Просмотров: 4930

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости