-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Бывший мэр Сан-Диего признался в домогательствах

16 Октября, 2013

Бывший мэр Сан-Диего Боб Филнер признался в домогательствах.

Бывший мэр Сан-Диего Боб Филнер признался в домогательствах. Фото с сайта nbcnews.com

Бывший мэр Сан-Диего Боб Филнер (Bob Filner), обвиняемый в сексуальных домогательствах, заключил сделку со следствием, сообщает Associated Press во вторник, 15 октября. Филнер, как объявила пресс-служба генпрокурора Калифорнии, признал себя виновным в одном эпизоде незаконного лишения свободы и двух эпизодах нанесения побоев. Обвинения касались трех женщин, к которым Филнер приставал на публичных мероприятиях.

Выдвинутые в адрес экс-мэра обвинения предусматривали максимальное наказание в виде пяти лет тюрьмы. После сделки со следствием Филнеру грозит три месяца домашнего ареста с трехлетним испытательным сроком. Кроме того, бывшего мэра обяжут пройти курс психотерапии. Вынесение приговора по делу Филнера назначено на 9 декабря.

70-летний Боб Филнер был избран мэром Сан-Диего осенью 2012 года, став первым за последние 20 лет представителем Демократической партии на этом посту. До победы на выборах мэра Сан-Диего Филнер 10 сроков подряд избирался в Палату представителей Конгресса США.

Уголовное расследование в отношении Филнера было начато летом 2013 года, когда 17 женщин обвинили его в сексуальных домогательствах. В конце августа Филнер ушел в отставку с поста мэра, заявив при этом, что категорически отрицает свою вину. В обмен на добровольную отставку мэрия Сан-Диего обязалась частично оплатить судебные издержки Филнера.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4796

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости