-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Губернатор Флориды получил поддержку у сатанистов

18 Января, 2013

Губернатор Флориды Рик Скотт получил поддержку у сатанистов.

Губернатор Флориды Рик Скотт получил поддержку у сатанистов. Фото Reuters/Joe Skipper

Губернатор Флориды Рик Скотт получил поддержку у неожиданной группы электората. Будет ли он этим доволен - покажет время, поскольку речь идет о приверженцах дьявола.

Как сообщили местные СМИ, группа сатанистов планирует провести 25 января митинг у резиденции Скотта, в ходе которого они намерены выразить удовлетворение недавно подписанным губернатором законопроектом, разрешающим учащимся выражать свои религиозные взгляды в учебных заведениях штата.

О митинге стало известно от официального представителя местного "Сатанинского храма" Люсьена Гривза, который заявил, что теперь у сатанистов будет возможность открыто доносить свое послание до общества, что позволит снизить предубеждение, существующее у людей по отношению к ним, сообщает ABCNews.com.

"Сатанинский храм" появился во Флориде в 2012 году. Люсьен Гривз говорит о его приверженцах как об интернет-сообществе.

На интернет-сайте группы отмечается отличие храма от других, более известных сатанинских организаций. Гривз сказал, что митинг является частью постоянных усилий, направленных на то, чтобы слово последователей сатанизма более активно звучало в религиозном диалоге.

На сайте сказано также, что последователи "Сатанинского храма" еще далеки от государственного признания их религии, однако они считают, что открытость сатанистов к обществу послужит росту сознания населения. По их мнению, социальная среда никогда еще не была лучше подготовлена к принятию нового сатанизма.

"Мы считаем, что для сатанистов пришло время точно сказать, кто мы есть", - сказал Люсьен Гривз.

Что же касается реакции в окружении губернатора Скотта, то о ней можно судить по словам его пресс-секретаря, написавшего в ABCNews.com: "Это великая страна, и каждый человек имеет голос".

Просмотров: 8166

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости