-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Таинственный объект над Калифорнией оказался следом от самолета

11 Ноября, 2010

 

След, зафиксированный в небе над Калифорнией вечером 8 ноября, оставил реактивный самолет, а не баллистическая ракета. К такому выводу, сообщает Agence France-Presse в среду, 10 ноября, пришли специалисты министерства обороны США.

"Мы не нашли никаких доказательств того, что этот след был оставлен чем-либо, кроме самолета", - объявил официальный представитель Пентагона полковник Дейв Лапэн (Dave Lapan). Версию о запуске баллистической ракеты, по его словам, не подтверждают ни данные радиолокационных служб Федерального управления гражданской авиации США (FAA), ни информация служб слежения самого Пентагона.

Минобороны США ранее уже заявляло, что, по имеющимся у него сведениям, в то время и в том районе, где был зафиксирован след, не проводилось никаких ракетных испытаний. Эту информацию, заявил представитель Пентагона, подтвердили и данные радиолокационной службы FAA. "Никаких неопознанных быстро двигающихся объектов радары FAA не зафиксировали, лишь несколько гражданских самолетов, экипажи которых не заметили ничего необычного", - сообщил Лапэн.

Необычный след в небе над Калифорнией вечером 8 ноября заснял с вертолета репортер телеканала KCBS. Эксперты, которых попросили проанализировать видеозапись, разошлись во мнениях. Некоторые специалисты говорили, что речь идет о запуске ракеты, указывая на специфическую траекторию, другие же утверждали, что след оставил реактивный самолет, а его якобы необычная траектория лишь оптический обман.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 3673

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости