-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Налоговая служба США расследует утечку информации о неуплате налогов миллиардерами

9 Июня, 2021

Налоговая служба США расследует утечку информации о неуплате налогов миллиардерами. Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков

Налоговая служба США расследует утечку информации о неуплате налогов миллиардерами. Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков

Налоговое управление США (IRS) расследует утечку информации о том, что Илон Маск и другие миллиардеры мало платили федеральные налоги, заявил во вторник, 8 июня, глава ведомства Чарльз Реттиг на слушаниях в сенате.

Ранее в тот же день независимая организация журналистских расследований ProPublica со ссылкой на попавшие в ее распоряжение данные IRS сообщила о том, что миллиардеры в США практически не платили налоги, несмотря на рост их состояния. Речь идет, в частности, о Джеффе Безосе, Илоне Маске и Уоррене Баффете.

По данным издания, состояние 25 самых богатых американцев с 2014 по 2018 год выросло на $401 млрд. Но в совокупности они заплатили $13,6 млрд федерального подоходного налога за этот период, что представляет собой совокупную налоговую ставку в 3,4%. При этом в среднем домохозяйства в США, которые зарабатывали около $70 тыс. в год, платили федеральному правительству по 14-процентной ставке.

Отмечается, что гендиректору компании Tesla Илону Маску удалось избежать уплаты налогов в 2018 году, в то время как основатель Amazon Джефф Безос не заплатил федеральные подоходные налоги в 2007 и 2011 годах.

Источник: Известия

Просмотров: 1787

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости