-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сенат США принял бюджет, одобрив повышение налогов на триллион долларов

25 Марта, 2013

Сенат США принял бюджет, одобрив повышение налогов на триллион долларов

Сенат США принял бюджет, одобрив повышение налогов на триллион долларов. Фото AP

Сенат США в субботу, 23 марта, принял первый за четыре года федеральный бюджет. Этого могло не произойти: в поддержку бюджета высказались 50 сенаторов, против проголосовали 49.

Большинством в верхней палате парламента США обладают демократы. Четыре сенатора-демократа присоединились к республиканцам и проголосовали против, но этого оказалось недостаточно, чтобы отклонить проект бюджета.

В соответствии с бюджетом, в следующие 10 лет предполагается дополнительно собрать 1 трлн долларов за счет повышения налогов на богатых американцев. На такую же сумму планируется сократить и государственные расходы. 

Демократов в Сенате критиковали за то, что, начиная с 2009 года, они не одобрили ни один проект бюджета.

Теперь следует ожидать дуэли между Сенатом и Палатой представителей, где большинством обладают республиканцы. Они в четверг приняли альтернативный бюджетный план, согласно которому предполагается сделать ставку на сокращение госрасходов без повышения налогов.

Республиканцы подвергли резкой критике бюджет, принятый Сенатом. Выступивший с еженедельным обращением Республиканской партии сенатор Майк Ли заявил, что несмотря на повышение налогов, бюджет не предусматривает сохранения популярных программ социального страхования.

Ни у одного из двух проектов бюджета нет больших шансов получить статус закона. Но оба бюджетных плана станут основой для обсуждения.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 5873

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости