-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

На посольство США в Йемене совершено нападение

13 Сентября, 2012

На посольство США в Йемене совершено нападение

На посольство США в Йемене совершено нападение. Фото с сайта rt.com

Американское посольство в Йемене утром 13 сентября подверглось нападению со стороны религиозных фанатиков, протестующих против фильма "Невинность ислама", вышедшего в США, сообщает Reuters.

Протестующие, среди которых были вооруженные люди, сбили с внешней стены дипмиссии посольский знак и подожгли на прилегающей улице автомобильные покрышки. После этого в районе посольства началась стрельба: демонстранты вступили в перестрелку с полицейскими, охраняющими комплекс. По непроверенным данным, на месте событий уже появились первые жертвы.

По данным Associated Press, участники акции все же пробрались за ограду посольства, нашли на его территории американский флаг, разорвали и сожгли его. В то же время в здания, где расположены посольские офисы, демонстранты пока не проникли.

Местная пресса сообщает, что сотрудники посольства и вспомогательный персонал были срочно эвакуированы из комплекса дипмиссии в безопасное место.

Двумя днями ранее аналогичному нападению подверглись посольство США в Каире и консульство в Бенгази. В Египте полиции удалось отогнать демонстрантов от зданий, а в Ливии консульство было полностью разграблено и сожжено, а во время погрома были убиты четверо американцев.

Поводом для этих выступлений стал созданный в США фильм "Невинность ислама", в котором мусульмане, их пророк и религия выставлены в неблаговидном свете. Автор фильма, рассказавший, что он является евреем из Израиля, позднее оказался христианином-коптом.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4644

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости