-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Военные США в Японии будут получать надбавку к жалованию за службу в особо трудных условиях

4 Апреля, 2011

Военные США в Японии будут получать надбавку к жалованию за службу в особо трудных условиях

Американские солдаты несут оснащения для создания горячих душей во временных приютах после землетрясения Японии. Фото Wally Santana/Associated Press

Находящиеся в Японии американские военные будут получать надбавку к жалованию за службу в особо трудных условиях. Об этом сообщил Пентагон.

Ежемесячная надбавка составит 50 долларов и будет выплачиваться тем военнослужащим, которые сейчас проходят службу в районе столицы страны Токио, а также в префектурах Аичи, Канагава, Акита, Аомори, Чиба, Фукусима, Гунма, Ибараки, Ивате, Мияги, Нагано, Ниигата, Саитама, Шизоука, Точиги, Ямагата и Яманаси.

Решение вопроса о надбавках - это признание того факта, что находящимся в Японии военнослужащим США приходится проходить службу в особо трудных условиях, вызванных происшедшим 11 марта землетрясением, последовавшим за ним цунами, а также последствиями аварии на АЭС "Фукусима-1", говорится в письме помощника заместителя министра обороны США по кадрам и боевой подготовке Линна Симпсона.

Оно было направлено министрам Армии (сухопутные силы), ВМС и ВВС США, а также в финансовое управление Минобороны, передает ИТАР-ТАСС.

Месячные зарплаты военных начинаются приблизительно с 1400 долларов и поднимаются вверх в зависимости от выслуги, звания и даже места прохождения службы.

В Японии размещено до 50 тысяч американских военнослужащих, которые дислоцированы на базах ВВС, ВМС и морской пехоты.

Для ликвидации последствий землетрясения в Японии и оказания гуманитарной помощи США задействовали 14 военных кораблей и 17 тысяч военнослужащих-американцев.

Источник: Newsru.com

Просмотров: 4288

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости