-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сенат США утвердил закон, облегчающий получение вида на жительство для израильтян

25 Мая, 2012

Виза типа E-2, предназначенной для желающих открыть свой бизнес или инвестировать в существующий бизнес на территории США.

Виза типа E-2, предназначенной для желающих открыть свой бизнес или инвестировать в существующий бизнес на территории США.

Сенат США утвердил в пятницу, 25 мая, закон о включении Израиля в список стран, жители которых имеют право на получение визы типа E-2, предназначенной для желающих открыть свой бизнес или инвестировать в существующий бизнес на территории Соединенных Штатов.

Утверждение Сенатом последовало за аналогичным решением Палаты представителей, проголосовавшей за этот закон 20 марта. Израиль стал 79-й страной, жители которой смогут получить визу E-2.

До сих пор израильтяне могли рассчитывать только на визу E-1, выдаваемую представителям компаний, не менее половины торговли которой приходится на США или же иностранным рабочим, сумевшим доказать, что их знания и навыки необходимы американской экономике.

Виза Е-2 позволяет получить вид на жительство и работу в США любому человеку, вложившему в бизнес на территории США значительную сумму (обычно – не менее 100 тысяч долларов). Сумма должна быть вложена в реальный бизнес и не взята в банке в качестве ссуды под залог бизнеса. Кроме того, бизнес должен создавать рабочие места для граждан США.

Виза, выдаваемая в течение месяца, действительна на два года, однако не имеет ограничения в количестве обновлений. Получатель визы имеет право ввезти в США членов семьи без права работать. 

Напомним, что в начале этой недели министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман и министр национальной безопасности США Джанет Наполетано подписали договор о включении Израиля в программу Global Entry, облегчающую въезд на территорию США для израильтян, вынужденных часто посещать эту страну.

Два дня назад в Конгресс США был подан проект закона о включении Израиля в список стран, жители которых будут освобождены от необходимости в получении туристической визы.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 6226

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости