-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Верховный суд США ограничил право президента на межсессионные назначения

27 Июня, 2014

Верховный суд США ограничил право президента на межсессионные назначения

Верховный суд США ограничил право президента на межсессионные назначения. Фото с сайта wikimedia.org

Верховный суд США в четверг, 26 июня, нанес удар президенту Обаме, ограничив право Белого дома назначать временных кандидатов на высокие посты в правительстве без одобрения Сената.

В постановлении, которое ограничит полномочия будущих президентов, суд 9 голосами против 0 признал незаконными три президентских назначения в Национальное управление по вопросам трудовых решений в 2012 году. Это решение ограничивает право президента на так называемые «межсессионные назначения» без одобрения Сената.

Также в четверг Верховный суд вынес еще одно постановление, в котором признал неконституционным действующий в штате Массачусетс закон, согласно которому около клиник, где делают аборты, должна быть защитная буферная зона, чтобы пациенты могли беспрепятственно зайти внутрь.

Суд единогласным решением постановил, что принятый в 2007 году закон нарушает гарантированную первой поправкой к Конституции свободу слова, лишая противников абортов возможности проводить демонстрации у входа в клиники и беседовать с потенциальными пациентами, чтобы отговорить их от прерывания беременности. 

Источник: Голос Америки

Просмотров: 5421

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости