-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Верховный суд США отказался рассматривать дело Виктора Бута

3 Апреля, 2017

Верховный суд США отказался рассматривать дело Виктора Бута (на фото). Фото © Фото из личного архива жены Виктора Бута Аллы Бут/ТАСС

Верховный суд США отказался рассматривать дело Виктора Бута (на фото). Фото © Фото из личного архива жены Виктора Бута Аллы Бут/ТАСС

Верховный суд США отказался принимать к рассмотрению дело российского гражданина Виктора Бута. Уведомление об этом отказе было опубликовано высшей судебной инстанцией США без объяснения причин такого решения.

В целом Верховный суд объявил об отказе от приема к рассмотрению сразу нескольких десятков дел. Среди них фигурирует и дело Бута. В пресс-службе Верховного суда заявили, что никакие дополнительные комментарии ни по делу Бута, ни по другим решениям не предоставляются.

Прошение о пересмотре дела Бута было подано в Верховный суд в конце февраля. Суть изложенных в документах аргументов заключается в том, что апелляционный суд и окружной суд в Нью-Йорке применили неверные правовые критерии для оценки представленных фактов о том, что прокуратура утаила от защиты доказательства, которые имели оправдательный характер. По словам адвоката Бута Алексея Тарасова, в данном случае они полностью оправдывали Бута.

Россиянин был задержан в 2008 году в столице Таиланда на основании ордера, выданного местным судом по запросу США. Против него выдвинули обвинение в незаконных поставках оружия группировке «Революционные вооруженные силы Колумбии», которая считается в США террористической организацией. В 2010 году Бута экстрадировали в США. В апреле 2012 года он был приговорен к 25 годам тюрьмы и денежному штрафу в размере $15 млн.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4139

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости