-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Супруги из Нью-Джерси продали дом мечты, ставший для них кошмаром

12 Августа, 2019

Супруги из Нью-Джерси продали дом мечты, ставший для них кошмаром. Фото:  thecut.com

Супруги из Нью-Джерси продали дом мечты, ставший для них кошмаром. Фото: thecut.com

Спустя пять лет после покупки большого дома в Уэстфилде (штат Нью-Джерси) супругам Дререку и Марии Броддус удалось от него избавиться. Хотя они потеряли на деньги на его продаже, они счастливы. Компания Netflix купила права на экранизацию этой истории.

Дом, о котором рассказал в прошлом году журнал New York Magazine, был построен в 1905 году. Первые его владельцы заплатили за него 959 тысяч долларов.

В 2014 году дом с шестью спальнями приобрели Броддусы за 1,3 миллиона долларов. Через три дня супруги получили первое письмо от «Наблюдателя». «Дом номер 657 на Бульваре, принадлежит моей семье. И сейчас, накануне его 110-летия, мне поручили наблюдать за ним. Наблюдателями были мой дед в 20-х годах, мой отец – в 60-х. Теперь пришла моя очередь. Вы знаете историю дома? Вы знаете, что скрыто в его стенах? Почему вы здесь?» – говорилось в послании, подписанном просто «Наблюдатель».  

За первым письмом последовали и другие. Их автор демонстрировал осведомленность по поводу того, что происходит в доме и в семье его новых владельцов. «Я вижу, что вы заполонили дом строителями... Это плохой ход», – писал «Наблюдатель». Затем таинственный автор написал, что ему известно, что у пары имеются трое детей. «Как только я знаю их имена, я позову их, я подманю их к себе», – писал автор.

Новые владельцы дома подали жалобу в полицию, требуя разыскать «шутника». Они также списались с предыдущими владельцами Джоной и Андреа Вудс, спрашивая их о том, получали ли они письма от «Наблюдателя». Те ответили, что прожили в доме 23 года без каких-либо чрезвычайных происшествий, хотя и получили одно письмо буквально за несколько дней до продажи дома. Броддусы подали в суд на предыдущих владельцев дома за то, что они их не предупредили об «опасности». Адвокаты предыдущих владельцев утверждают, что «письма не представляют никакой угрозы».

Тем временем, супруги продолжили получать письма: «Рабочие все еще работают. Они уже нашли то, что спрятано в стенах? Со временем они найдут».

Полиция, а затем и частные детективы, включая бывшего агента ФБР, пытались найти автора этих посланий, но их попытки не увенчались успехом.

К тому времени Дререк и Марии продали свой предыдущий дом, но переезжать в зловещий дом номер 657 они боялись. Супруги временно поселились у родителей Марии, где их ждало новое испытание: они стали там постоянно ссориться.

Когда Броддусы решили избавиться от недвижимости, о доме уже ходили слухи и найти покупателей было сложно.

В прошлую пятницу, по информации издания The News York Times, в доме номер 657 поселились люди. На телефон журналиста ответили новые владельцы дома, представившиеся как Эндрю и Эллисон Карр, однако они отказались раскрывать подробности сделки.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 9551

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости