-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

У президента Обамы нет слов. Украли телепромптер

18 Октября, 2011, Вадим Ярмолинец

У президента Обамы нет слов. Украли телепромптер

У президента Обамы нет слов. Украли телепромптер. Фото с сайта newseadayak.blogspot.com

Турне президента Барака Обамы с целью рекламы своей программы создания новых рабочих мест было ненадолго прервано в связи с ЧП – злоумышленники угнали фургон, в котором находилось все необходимое для его выступлений перед публикой: трибуны с президентской печатью, подиумы, усилители с громкоговорителями, а главное – телепромптеры, без которых президент не выступает даже в дошкольных группах.

Инцидент произошел утром в вирджинском городе Хенрико, откуда фургон должен был направиться на большое агитационное мероприятие в Честерфилд. Мероприятие было запланировано на среду. Фургон с оборудованием был запаркован во дворе местной гостиницы «Мариотт».

Детективы из Министерства обороны должны ответить на вопрос, был ли угон фургона политической акцией, либо же злоумышленники готовы были разжиться любым имуществом, которое могло быть затем перепродано. 

Как следует из данных канцелярии Белого дома, стоимость оборудования составляет порядка 200 тысяч долларов. На фургоне белого цвета не было никаких логотипов или надписей, по которым можно было бы определить, кто его хозяин.

Видимо, разобравшись, с чем они имеют дело, угонщики бросили фургон на стоянке гостиницы «Холидей Инн Экспресс» возле аэропорта Хенрико. ОН был обнаружен здесь днем в понедельник. Вскоре после обнаружения фургона, район был наводнен полицией и «ребятами в темных костюмах».

Из камер наружного видеонаблюдения обеих гостиниц извлечены все записи.

Представитель Министерства обороны сообщил, что в фургоне, который какое-то время находился в руках злоумышленников, не было никаких документов, предназначенных для пользователей с доступом к секретной информации.

© RUNYweb.com

Просмотров: 19704

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости