-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В прибрежных водах Калифорнии массово гибнут морские львы

8 Апреля, 2015

В прибрежных водах Калифорнии массово гибнут морские львы

В прибрежных водах Калифорнии массово гибнут морские львы. Фото с сайта kcet.org

В прибрежных водах Калифорнии продолжается массовая гибель молодняка морских львов. Как сообщила газета Los Angeles Times, за первые три месяца текущего года более 2 тыс. больных животных были выброшены на берег штата.

"В основном это детеныши морских львов в возрасте 7 месяцев. Они ослаблены по причине недостатка пищи и инфекционных болезней", - отмечает издание. Активисты подбирают ослабших животных и доставляют их в специальные реабилитационные центры.

Ученые до сих пор не могут выяснить причины эпидемии, которая началась несколько лет назад среди морских львов. "Ряд специалистов считает, что животные не могут найти в достаточном количестве пищи из-за потепления вод Тихого океана, - пишет газета. - Традиционно холодные течения, проходящие около западного побережья США, способствовали тому, что рыба предпочитала находиться в верхних и прогреваемых Солнцем слоях. Однако сейчас температура воды увеличивается, а вместе с этим рыба уходит на глубину, где морским львам трудно за ней охотиться".

Следствием этого стал тот факт, что самки морских львов уже не в состоянии полноценно выкормить потомство. Обычно их детеныши питаются материнским молоком до 11-месячного возраста.

Источник: ТАСС

Просмотров: 21853

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости