-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Луизиане трехлапый аллигатор посетил турнир по гольфу

26 Апреля, 2013

В Луизиане трехлапый аллигатор посетил турнир по гольфу

В Луизиане трехлапый аллигатор посетил турнир по гольфу. Фото с сайта dailymail.co.uk

Аллигатор с тремя лапами посетил турнир по гольфу Zurich Classic в Новом Орлеане, штат Луизиана, пишет The Daily Mail. Животное прошлось по территории, отведенной для игры и даже прилегло отдохнуть на зеленом газоне, пока игроки участвовали в соревнованиях.

В результате происшествия никто из участников спортивного мероприятия не пострадал. Трехлапого аллигатора снимали на фото и видео и он вел себя достаточно спокойно. Он был не единственным аллигатором, который пришел на гольф, однако стал самым заметным представителем своего биологического вида на турнире из-за своего увечья.

Очевидно, аллигатор потерял одну из своих лап во время поединка с соперником. Такие нападения нередки среди рептилий, и время от времени заканчиваются серьезными травами или даже смертью одного из самцов. Смерть при этом может наступить не столько от смертельных ранений, сколько от последствий нанесенных повреждений: например животное может откусить своему конкуренту часть челюсти и лишить его способности охотиться и питаться.

Как указывает издание, Луизиана является лидером по количеству особей аллигаторов во всех Штатах. Большое количество этих животных также встречается во Флориде, юге Джорджии, Алабамы и Миссисипи, Техасе, Оклахоме и Арканзасе. Американские аллигаторы вырастают до четырех метров (самцы). Они редко нападают на людей, и предпочитают питаться рыбой, черепахами, мелкими млекопитающими.

Zurich Classic проходит в Новом Орлеане с 22-го по 28 апреля. Турнир носит благотворительный характер.

Просмотров: 6028

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости