-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Мать ребенка, из-за которого в зоопарке Цинциннати застрелили гориллу, избежит наказания

7 Июня, 2016

17-летний самец гориллы по кличке Харамбе с мальчиком, упавшим за ограждение в зоопарке Цинциннати.

17-летний самец гориллы по кличке Харамбе с мальчиком, упавшим за ограждение в зоопарке Цинциннати. Фото с сайта nbcnews.com

Матери трехлетнего мальчика, упавшего в вольер к горилле в зоопарке Цинциннати, не будет предъявлено никаких обвинений, заявил прокурор штата Огайо Джозеф Дитерс. Напомним, животное спустя несколько минут после инцидента было застрелено сотрудниками зоопарка.

«Смерть гориллы вызывает у меня чувство сожаления, но во всей этой ситуации нет ничего криминального. Если бы женщина ходила курить крэк в туалет, пока ее дети бегали по зоопарку, это была бы другая история», – заявил прокурор журналистам в понедельник, 6 июня.

Он подчеркнул, что женщина не подвергала своего сына опасности и отвернулась лишь на несколько секунд в сторону другого ребенка. 

«Если кто-то не верит что  за трехлетним шкодливым ребенком можно не уследить, у того никогда не было детей», – добавил Дитерс.

Прокурор также рассказал, что зоопарк уже доработал заграждение вольера, чтобы избежать повторения подобного инцидента. Со вторника учреждение заработает в обычном режиме.

Семья мальчика с радостью восприняла решение прокурора. «Это еще один шаг к тому, чтобы забыть о случившемся трагическом эпизоде и вернуться к нормальной жизни», – отметили родственники ребенка.

Отметим, что американские СМИ в день инцидента приводили иные слова очевидцев. Те утверждали, что ребенок на протяжении долгого времени пытался пробраться в вольер к животному, а мать все эти попытки игнорировала.

Спустя десять минут сотрудники зоопарка приняли решение открыть огонь по 180-килограммовой горилле. Усыпляющее вещество не стали применять по той причине, что оно действует не мгновенно. При этом директор зоопарка Тэйн Мэйнард заявил, что горилла вряд ли собиралась атаковать ребенка, но ситуация была слишком непредсказуемой.

Вскоре в интернете появилась петиция с требованием привлечь родителей ребенка к ответственности за свои действия. Обращение подписали тысячи людей. В полиции Цинциннати не стали отрицать, что обвинения действительно могут быть предъявлены.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6167

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости