-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Глава лесной службы США ушел в отставку после обвинений в домогательствах

8 Марта, 2018

Глава лесной службы США Тони Тук ушел в отставку после обвинений в домогательствах. Фото: Alex Milan Tracy/Sipa via AP, FILE

Глава лесной службы США Тони Тук ушел в отставку после обвинений в домогательствах. Фото: Alex Milan Tracy/Sipa via AP, FILE

Глава лесной службы США (USFS) Тони Тук ушел в отставку на фоне обвинений в сексуальных домогательствах в возглавляемом им ведомстве; расследованием занимается Министерство сельского хозяйства страны, которому подчиняется служба. Об этом сообщает Politico со ссылкой на оказавшееся в распоряжении издания письмо, отправленное Туком по электронной почте своим сотрудникам.

«Я решил, что прямо сейчас нужно покинуть пост главы лесной службы и дать дорогу новому лидеру, который сможет обеспечить успех для всех сотрудников и ведомства», –  говорится в письме. Решение об отставке вступает в действие незамедлительно.

Тук отметил, что восхищается смелостью женщин, которые рассказали о сексуальных домогательствах, и что руководство лесной службы решило направить свои ресурсы на изменение рабочей среды в ведомстве.

«Каждый сотрудник лесной службы заслуживает уважительного отношения и безопасного рабочего места, свободного от домогательств», – заявил Тук.

«Я был честен во время допроса, но не могу бороться со всеми неточными фактами, которые сообщают СМИ», –  прокомментировал Тук расследование обвинения Министерства сельского хозяйства США.

Politico также отмечает, что отставка Тука, который проработал в USFS несколько десятков лет, последовала после многочисленных заявлений бывших и нынешних сотрудников о негативном отношении к женщинам в этом ведомстве.

Служба общественного вещания (PBS) США опросила более 34 женщин, работающих в лесной службе в 13 штатах, и те рассказали, что в их ведомстве существует целая «культура сексуальных домогательств, нападений и дискриминации со стороны вышестоящих сотрудников и руководителей». Три женщины заявили, что были изнасилованы коллегами. Те, кто официально заявил о домогательствах, отметили, что расследования таких случаев либо вовсе не проводились, либо же сообщалось об их задержке. «Многие рассказали о последующем возмездии», – говорится в сообщении.

Расследование Минсельхоза выявило и обвинения Тука в сексуальных домогательствах в отношении подчиненных еще до того, как тот стал их начальником. Министерство подтвердило на прошлой неделе, что «привлекло независимого следователя», чтобы изучить утверждения о поведении главы лесной службы.

После скандала о сексуальных домогательствах в Голливуде с продюсером Харви Вайнштейном в США и других странах разгорелось множество скандалов, связанных с изнасилованиями или обвинениями в сексуальных домогательствах чиновников, звезд шоу-бизнеса, киноиндустрии, политиков и др. В Голливуде создана спецкомиссия по борьбе с сексуальными домогательствами и за достижение равенства.

Источник: РБК

Просмотров: 3550

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости